home

Einleitung
Aktuelles
Fahrer
Veranstaltungen
Links
Schnellzugriff

www.ost.lu

Vorstellung
kommende Ausgabe
letzte Ausgabe

Grand-prix OST Manufaktur

en Français PALMARES
en Français
in English PALMARES
in English



www.ost.lu

www.bech.lu

Siegerliste

Jahr

 

Erster

Zweiter

Dritter

 

 

 

 

 

2015

Brent Luyckx

Thomas Deruette (FRA)

Luc Turchi (LUX)

2014

Bob Schoonbroodt

Corrado Lampa (ITA)

Johan Coenen (BEL)

2013

Kevin Kohlvelter

Sascha Weber (GER)

Tora Guardiola (ESP)

2012

Jonas Ljungblad

Marc Franken (BEL)

Stijn Van Roy (BEL)

2011

Stefan Cohnen

Christian Poos (LUX)

Benn Wurth (LUX)

2010

Hakan Nilson

Thomas Krasniak (FRA)

Christian Poos (LUX)

2009

Kirk Carlsen

Christian Poos (LUX)

Peter Salon (USA)

2008

Georgi Georgiev

Spas Gyurov (BUL)

Martin Grashev (BUL)

2007

Gusty Bausch

Joel Zangerlé (LUX)

Oliver Selmikeit (GER)

2006

Serguey Krushevskiy

Fredrik Johansson (SWE)

Sylvère Ackermann (SUI)

2005

Vincenzo Centrone

Hakan Nilsson (SWE)

Pascal Triebel (LUX)

2004

Fredrik Johanson

Claude Degano (LUX)

Pascal Triebel (LUX)

2000

Cyril Dessel

Mederic Clain (FRA)

Jan Oostergaard (DEN)

1999

Kim Kirchen

Régis L'huillier (FRA)

Sébastien Van den Abeele (BEL)

1998

Kim Kirchen

John Van den Acker (NED)

Jean-Michel Lance (FRA)

1997

Nico Strynckx

Gabriele Dalla Valle(ITA)

Wilco Zuijderwijk (NED)

1996

Bjarne Riis

Steven Van Aken (BEL)

Michael Holst Kyneb (DEN)

1995

Pascal Triebel

Pascal Schoots (BEL)

Joergen Bo Petersen (DEN)

1994

Joergen Bo Petersen

Thierry Marichal (BEL)

Kentz Westergaard (DEN)

1993

Johan Buelens

Jörg Paffrath (GER)

Jan Oostergaard (DEN)

1992

Olivier Dulon

Denis Francois (BEL)

Olivier Van Kooningsloo (BEL)

1991

Dylan Williams

Jan Oostergaard (DEN)

Martijn Vos (NED)

1990

Dylan Williams

Marc Ludovicy (LUX)

Jean-Michel Lance (FRA)

1989

Thomas Barth

Uwe Ampler (GDR)

Peter Meinert (DEN)

1988i

Marco Dijkermann

René Bittinger (FRA)

Raymond Thebes (NED)

1987i

Frank Plambeck

Lars Stobberup (DEN)

Zbigniew Kraszniak (FRA)

1986i

Enzo Mezzapesa

Henri Schnadt (LUX)

Pascal Kohlvelter (LUX)

1985i

Bjarne Riis

Per Pedersen (DEN)

Michael Pape (GER)

i) Grand-prix des Artisans Manternach

Siege

Siegerliste pro Land

2 Siege

Bjarne Riis (1985,1996)

LUX 5 Siege

 

Dylan Williams (1990,1991)

BEL 4 Siege

 

Kim Kirchen (1989,1999)

DEN 3 Siege

 

 

SWE 3 Siege

 

 

NED 3 Siege

 

 

GBR 2 Siege

 

 

GER 1 Sieg

 

 

GDR 1 Sieg

 

 

FRA 1 Sieg

 

 

UZB 1 Sieg

 

 

BUL 1 Sieg

 

 

USA 1 Sieg

Einzelheiten zu den verschiedenen Ausgaben finden Sie, indem Sie auf das betreffende Jahr klicken.

Bemerkung: "Diese Webseite enthält Links zu anderen Seiten, auf deren Inhalt und Präsentation wir keinen Einfluss haben. Diese Links sind also nur zu Ihrer Information vorhanden und wir distanzieren uns ausdrücklich vom Inhalt aller Webseiten, zu denen unsere Links Sie führen können."
Kontakt: ACC Contern - c/o M. Eugène Stirn - 19, rue Jules Fischer - L-1522 Luxembourg - Tél: (+352) 49 27 11 - Fax: (+352) 29 77 72 - eugstirn@pt.lu