home

Einführung
Aktuelles
Fahrer
Veranstaltunge
Links
Schnellzugriff

François Faber

Vorstellung
kommende Ausgabe
letzte Ausgabe

Grand-prix François FABER

en Français PALMARES
en Français
in English PALMARES
in English



www.ost.lu

www.bech.lu

Siegerliste

2015

Kevin Geniets

2014

Kevin Geniets

2013

Massimo Morabito

2011

Bob Jungels

2010

Christian Poos

2009

Christian Poos

Bob Jungels (juniors)

2008

Pit Schlechter

Michel Kohnen (Masters)

2007

Pascal Kess

Oliver Wies (débutants)

Suzie Godart (dames)

2006

Morten Knudsen

 

 

2005

Pascal Triebel

 

 

2004

William Grosdent

 

 

2003

Julien Goossens

 

 

2002

Vincenzo Centrone

 

 

2001

Jesper Agergaard

 

 

2000

Christian Theis

1999

Kim Kirchen

1998

Gilles Riffel

1997

Erwin Verwecken

1996

Dariusz Baranovski

2. Romans Vainsteins

1995

Juris Silovs

4. Romans Vainsteins

9. Benoît Joachim

1994

Arvis Piziks

6. Patrice Halgand

1993

Alex Pedersen

5. Servais Knaven

7. Richard Groenendal

1992

Vaclav Toman

4. Angel Edo

1991

Jörg Paffrath

7. Michael Boogerd

8. Erik Zabel

1990

Kai Hundertmark

3. Bo Hamburger

4. Didier Rous

1989

Mark Gornall

1988

Tom Cordes

1987

Gerrit De Vries

1986

Lars Wahlqvist

1985

Roul Fahlin

1984

Jack Olsen

1983

Joe Mc Loughlin

1982

Leo Nevels

3. Jean-Paul Van Poppel

1981

Nico Ney (LUX)

4. Acacio Da Silva

1980

Francis Da Silva

1979

Eugène Urbany

5. Claude Michely

1978

Etienne De Wilde

2. Claude Criquiélion

3. Fons de Wolf

1977

Dirk Heirweg

1976

Huub Neven

1975

Lucien Didier

1974

Lucien Didier

1973

Lucien Didier

2. Erny Kirchen

1972

Willie Wilms

1971

Nicolai Dmitruk

1970

Valeri Yardi

1969

Marc Sohet

1968

Théo Van der Leeuw

1967

Jean-Pierre Meyhi

2. Roger Gilson

1966

Willy Geraeds

1965

Gerard Vianen

2. Edy Schütz

1964

Benoit Van Roy

5. Edy Schütz

1963

Gerrit De Wit

5. Edy Schütz

1962

Joseph Mathy

4. Johny Schleck

1961

Kees De Jongh

1960

A. Van de Weyer

1959

Jan Hugens

1958

Roland Jubé

1957

Robert Seneca

1956

Gaston Dumont

1955

Riezzeri Jonjic

1954

Flor Van de Weijden

1953

René Van Meenen

1952

Richard Van Genechten

2. Charly Gaul

1951

Edy Hein

1950

Roby Bintz

1949

Roby Bintz

1948

Henri Kellen

4. Marcel Ernzer

1947

Willy Kemp

2. Lull Gillen

1946

Jos Bintener

2. Mathias Clemens

3. Jean Kirchen

1945

Louis Thiétard

2. Jean Kirchen

1944

 

-

1943

 

-

1942

 

-

1941

 

-

1940

 

-

1939

 

-

1938

 

-

1937

Aloyse Klensch

1936

 

-

1935

Paul Frantz

1934

Arsène Mersch

1933

Jean Majerus

3. Josy Mersch

1932

Ferd Hein

3. Josy Mersch

1931

Carlo Zandona

1930

Nicolas Frantz



Jos Rasqui, erster Sieger des Grand-prix François Faber

1929

Marcel Pesch

1928

Emile Joly

1927

Constant Dyzers

1926

Léon Briscot

1925

Charles Mondelaers

1924

Léon Briscot

1923

Nicolas Frantz

1922

Nicolas Frantz

1921

Mauriche Depauw

1920

Benoit Adelin

1919

Noel Hubert

1918

Jos Rasqui


Siege

Siegerliste nach Nation

3 Siege

Nicolas Frantz (1922,1923,1930)

LUX 37 Siege

 

Lucien Didier (1973,1974,1975)

BEL 21 Siege

2 Siege

Leon Briscot (1924,1926)

NED 11 Siege

 

Roby Bintz (1949,1950)

DEN 4 Siege

 

Christian Poos (2009,2010)

GER 2 Siege

 

Bob Jungels (2009,2011)

FRA 2 Siege

 

Kevin Geniets (2014,2015)

LET 2 Siege

 

 

GBR 2 Siege

 

 

SWE 2 Siege

 

 

URS 2 Siege

 

 

POL 1 Sieg

 

 

TCH 1 Sieg

 

 

POR 1 Sieg

 

 

YOU 1 Sieg

 

 

ITA 1 Sieg

Einzelheiten zu den verschiedenen Ausgaben finden Sie, indem Sie auf das betreffende Jahr klicken.

Bemerkung: "Diese Webseite enthält Links zu anderen Seiten, auf deren Inhalt und Präsentation wir keinen Einfluss haben. Diese Links sind also nur zu Ihrer Information vorhanden und wir distanzieren uns ausdrücklich vom Inhalt aller Webseiten, zu denen unsere Links Sie führen können."
Kontakt: ACC Contern - c/o M. Eugène Stirn - 19, rue Jules Fischer - L-1522 Luxembourg - Tél: (+352) 49 27 11 - Fax: (+352) 29 77 72 - eugstirn@pt.lu