www.ost.lu

www.comat.lu

Dossier Sponsoring

unsere Hauptsponsoren
OST Manufaktur - Türen und Fenster, Holzprodukte: www.ost.lu
Rivella - Getränke: www.rivella.lu
Garage Arnold Kontz: www.bmw.lu
Cycles Arnold Kontz: www.arnoldkontz-cycles.com/
Loterie Nationale: www.loterie.lu
Comat - Material für Bauunternehmer: www.comat.lu

unsere Partner
Gemeinde Contern: www.contern.lu
Stadt Esch: www.esch.lu
Gemeinde Sanem: www.sanem.lu
Stadt Echternach: www.echternach.lu
Gemeinde Bech: www.bech.lu
Fonds Belval: www.fonds-belval.lu
Agora: www.agora.lu

Aktuelles aus dem Radsport
Englisch: www.cyclingnews.com
Deutsch: www.radsport-news.com
Französisch: www.velo101.com
Aktuelles aus Luxemburg: www.facebook.com/luxcycling
Aktuelles aus Luxemburg: https://twitter.com/DucalSports
Querfeldein (Flämisch): www.veldritkrant.be
Querfeldein (Englisch): www.cxmagazine.com
Querfeldein (Französisch): www.cxstats.com
Querfeldein (Deutsch): veldrijden.de.tl

Verbände, Vereine und Mannschaften
Union Cycliste Internationale: www.uci.ch
Luxemburgischer Radsportverband: www.fscl.lu
Team Leopard: cycling.leopardnatural.com/
LG Alzingen: www.lgalzeng.lu
LG Belvaux: www.leguidonbelvaux.lu
LG Bertrange: www.lgbertrange.lu
LV Bettembourg: www.lvb.lu
CCI Differdange: www.teamdifferdange.com
VS Dommeldange: velo-sport-dommeldange.over-blog.de
UC Dippach: www.ucdippach.lu
VU Esch: www.velo-union-esch.lu
UCN Ettelbruck: www.ucne.lu
LC Kayl: www.lckayl.lu
ACT Kopstal: www.actkopstal.lu
Endurance Leudelange: www.endurance.lu
UC Pétange: www.ucp.lu
Tooltime Préizerdaul: www.tooltime.lu
UC Rodange: www.ucr.lu
Hirondelle Schuttrange: www.hirondelle.lu
VC Schengen: www.vcschengen.lu
LP Schifflange: www.lp07.lu
LC Tétange: www.lctetange.lu
SAF Zéisseng: www.saf.lu
EV Wentger: www.evw.lu
Velo Woolz: www.velowoolz.lu

Fahrer
Jempy Drucker: www.jempydrucker.lu
Frank und Andy Schleck Fanclub: www.schleck.lu
Ben Gastauer: www.bengastauer.com
Bob Jungels: www.bobjungels.com/
Christine Majerus: www.christinemajerus.com
Per Pedersen: www.perpcykler.dk

Rennen
La Charly Gaul Jedermannrennen:
www.lacharlygaul.lu
Tour de France: www.letour.com
Tour de Luxembourg: www.tdl.lu
Flèche du Sud: www.fleche-du-sud.lu
Festival du cyclisme féminin: www.elsy-jacobs.lu
Superprestige cyclo-cross: neo.superprestigecyclocross.com
Bpost Trofee cyclo-cross: sport.be.msn.com/gvatrofee


mehr Links
Radwanderungen in Luxembourg:
www.tours.lu
Volley Ball Club Gym Bouneweg: www.gym-volley.net
Just for Fun - Bilder und Videos: www.just4fun.lu


Bemerkung: "Diese Webseite enthält Links zu anderen Seiten, auf deren Inhalt und Präsentation wir keinen Einfluss haben. Diese Links sind also nur zu Ihrer Information vorhanden und wir distanzieren uns ausdrücklich vom Inhalt aller Webseiten, zu denen unsere Links Sie führen können."
Kontakt: ACC Contern - c/o M. Alain Conter - 47, Op der Hobuch - L-5832 Fentange - acccontern@gmail.com