LINKS

www.ost.lu

www.arnoldkontz-cycles.com/

www.comat.lu

Dossier Sponsoring

Adieu, Marcel
Adieu, Arthur

UNSER SOZIALES NETZWERK

FACEBOOK: www.facebook.com/acccontern/
TWITTER: twitter.com/ACCContern

HAUPTSPONSOREN

OST Manufaktur - Fenster und Türen, Holzprodukte: www.ost.lu
Cycles Arnold Kontz: www.arnoldkontz-cycles.com
Arnold Kontz Group: www.arnoldkontz-group.com
Comat - Material für Bauunternehmer: www.comat.lu

HAUPTPARTNER

Visit Luxemburg: luxembourg.public.lu
Gemeinde Contern: www.contern.lu
Stadt Echternach: www.echternach.lu
Gemeinde Bech: www.bech.lu
Schleck X-Perience: schleck-x-perience.com

AKTUELLES AUS DEM RADSPORT

Aktuelles aus dem Luxemburger Radsport: https://twitter.com/DucalSports
Englisch: www.cyclingnews.com
Deutsch: www.radsport-news.com
Französisch: www.velo101.com
Querfeldein in Flandern: www.veldritkrant.be
Querfeldein auf English: www.cxmagazine.com
Querfeldein - Statistiken und Ergebnisse: cyclocross24.com

FEDERATIONEN; VEREINE UND MANSCHAFTEN

Union Cycliste Internationale: www.uci.ch
Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois: www.fscl.lu
Team Leopard: leopardracing.com/cycling-team
LG Belvaux: www.leguidonbelvaux.lu
LG Bertrange: www.lgbertrange.lu
LV Bettembourg: www.lvb.lu
UC Dippach: www.ucdippach.lu
VU Esch: www.velo-union-esch.lu
UCN Ettelbruck: www.ucne.lu
LC Kayl: www.lckayl.lu
Endurance Leudelange: www.endurance.lu
UC Pétange: www.ucp.lu
Tooltime Préizerdaul: www.tooltime.lu
UC Rodange: www.ucr.lu
Hirondelle Schuttrange: www.hirondelle.lu
VC Schengen: www.vcschengen.lu
LP Schifflange: www.lp07.lu
LC Tétange: www.lctetange.lu
SAF Zéisseng: www.saf.lu
Velo Woolz: www.velowoolz.lu

FAHRER

Frank und Andy Schleck Fanclub: www.schleck.lu
Ben Gastauer: www.bengastauer.com
Bob Jungels: www.bobjungels.com/
Christine Majerus: www.christinemajerus.com
Per Pedersen: www.perpcykler.dk

RENNEN

La Charly Gaul Jedermannrennen: www.lacharlygaul.lu
Schleck Gran Fondo: schleck-x-perience.com/granfondo/
Andy Schleck Challenge: andyschleckcycles.lu
Tour de France: www.letour.com
Tour de Luxembourg: www.skodatour.lu
Flèche du Sud: www.fleche-du-sud.lu
Radsportfestival der Damen: www.elsy-jacobs.lu

ANDERE LINKS

Bemerkung: "Diese Webseite enthält Links zu anderen Seiten, auf deren Inhalt und Präsentation wir keinen Einfluss haben. Diese Links sind also nur zu Ihrer Information vorhanden und wir distanzieren uns ausdrücklich vom Inhalt aller Webseiten, zu denen unsere Links Sie führen können."
Kontakt: ACC Contern - c/o M. Alain Conter - 47, Op der Hobuch - L-5832 Fentange - acccontern@gmail.com