NOS LIENS

www.ost.lu

www.arnoldkontz-cycles.com/

www.comat.lu

Dossier Sponsoring

Adieu, Marcel
Adieu, Arthur

NOS RESEAUX SOCIAUX

FACEBOOK: www.facebook.com/acccontern/
TWITTER: twitter.com/ACCContern

PRINCIPAUX SPONSORS

OST Manufaktur - Portes et fenêtres, produits en bois: www.ost.lu
Cycles Arnold Kontz: www.arnoldkontz-cycles.com
Arnold Kontz Group: www.arnoldkontz-group.com
Comat - Matériel pour entreprises: www.comat.lu

PRINCIPAUX PARTENAIRES

Visit Luxemburg: luxembourg.public.lu
Commune de Contern: www.contern.lu
Ville d'Echternach: www.echternach.lu
Commune de Bech: www.bech.lu
Schleck X-Perience: schleck-x-perience.com

ACTUALITES DU CYCLISME

actualités du cyclisme luxembourgeois: https://twitter.com/DucalSports
en anglais: www.cyclingnews.com
en allemand: www.radsport-news.com
en français: www.velo101.com
cyclo-cross à la flamande: www.veldritkrant.be
cyclo-cross en anglais: www.cxmagazine.com
cyclo-cross résultats et statistiques: cyclocross24.com

FEDERATIONS, CLUBS ET GROUPES SPORTIFS

Union Cycliste Internationale: www.uci.ch
Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois: www.fscl.lu
Team Leopard: leopardracing.com/cycling-team
LG Belvaux: www.leguidonbelvaux.lu
LG Bertrange: www.lgbertrange.lu
LV Bettembourg: www.lvb.lu
UC Dippach: www.ucdippach.lu
VU Esch: www.velo-union-esch.lu
UCN Ettelbruck: www.ucne.lu
LC Kayl: www.lckayl.lu
Endurance Leudelange: www.endurance.lu
UC Pétange: www.ucp.lu
Tooltime Préizerdaul: www.tooltime.lu
UC Rodange: www.ucr.lu
Hirondelle Schuttrange: www.hirondelle.lu
VC Schengen: www.vcschengen.lu
LP Schifflange: www.lp07.lu
LC Tétange: www.lctetange.lu
SAF Zéisseng: www.saf.lu
Velo Woolz: www.velowoolz.lu

COUREURS

Frank et Andy Schleck Fanclub: www.schleck.lu
Ben Gastauer: www.bengastauer.com
Bob Jungels: www.bobjungels.com/
Christine Majerus: www.christinemajerus.com
Per Pedersen: www.perpcykler.dk

COURSES

Cyclosportive La Charly Gaul: www.lacharlygaul.lu
Schleck Gran Fondo: schleck-x-perience.com/granfondo/
Andy Schleck Challenge: andyschleckcycles.lu
Tour de France: www.letour.com
Tour de Luxembourg: www.skodatour.lu
Flèche du Sud: www.fleche-du-sud.lu
Festival du cyclisme féminin: www.elsy-jacobs.lu

AUTRES LIENS

Note: "Ce site contient des liens vers d'autre pages internet. Nous n'avons pas d'emprise sur le contenu et la présentation sur ces sites et nous nous distançons donc explicitement du contenu des endroits auxquels tous les liens présents sur notre site peuvent donner accès."
Contact: ACC Contern - c/o M. Alain Conter - 47, Op der Hobuch - L-5832 Fentange - acccontern@gmail.com