Home

In Deutscher Sprache En Franšais In English Einleitung Aktuelles Unsere Fahrer Unsere Veranstaltungen Links Schnellzugriff

SUCHE: Bitte geben Sie einen Begriff ein(Kleinschreibung)

Anfahrt, parking
Programm
Ausschreibung

Strecke
verpflichtete Fahrer
Bericht vom Rennen

Ergebnisse
Siegerliste
2011 2009

nńchste Ausgabe
letzte Ausgabe



www.bofferding.lu

www.dexia-bil.lu

www.vdl.lu



14. Gala Tour de France - 29.07.2010 - Luxemburg

Startliste:

Nummer Name / Vorname Team Nationalitńt
       
1 Andy SCHLECK Team SAXO Bank LUX
2 Frank SCHLECK Team SAXO Bank LUX
3 Alessandro BALLAN BMC Racing Team ITA
4 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto BEL
5 Stijn DEVOLDER Quick Step BEL
6 Stefano GARZELLI Acqua e Sapone ITA
7 Rui DA COSTA FARIA Caisse d'Epargne POR
8 Nicolas ROCHE AG2R - La Mondiale IRL
9 Daniel OSS Liquigas ITA
10 Sebastien ROSSELER Team RadioShack BEL
11 Jakob FUGLSANG Team SAXO Bank DEN
12 Laurent DIDIER Team SAXO Bank LUX
13 Ben GASTAUER AG2R - La Mondiale LUX
14 Remi DI GREGORIO FDJ FRA
15 Maxime MONFORT HTC-Columbia BEL
16 Jimmy CASPER Saur-Sojasun FRA
17 Sebastien MINARD Cofidis FRA
18 Christophe KERN Cofidis FRA
19 Tony GALLOPIN Cofidis FRA
20 Mathieu SPRICK Bbox Bouygues Telecom FRA
21 Johannes FRÍHLINGER Team Milram GER
22 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil NED
23 Olivier KAISEN Omega pharma - Lotto BEL
24 RenÚ JÍRGENSEN Designa Kokken DEN
25 Martin MORTENSEN Vacansoleil DEN
26 Fabian WEGMANN Team Milram GER
27 FrÚdÚric AMORISON Landbouwkrediet BEL
28 Sebastien DELFOSSE Landbouwkrediet BEL
29 Benjamin GOURGUE Landbouwkrediet BEL
30 Kevin ISTA Cofidis BEL
31 Romain ZINGLE Cofidis BEL
32 Jonas LJUNGBLAD Omega pharma - Lotto SWE
33 Vitautas KAUPAS CC Differdange LIT
34 Bj÷rn GLASNER Team Kuota-Senges GER
35 Florian MONREAL Team Kuota-Senges GER
36 Christian POOS CC Differdange LUX
37 Jempy DRUCKER CC Differdange LUX
38 JŘrgen ROELANDTS Omega pharma - Lotto BEL
39 Yukihiro DOI Skil - Shimano JPN
40 David DEROO Skil - Shimano FRA
41 Lieuwe WESTRA Vacansoleil NED
42 David BOUCHER Landbouwkrediet FRA
43 Steve SCHETS Jong Vlaanderen BEL
44 Maarten NEYENS Topsport Vlaanderen BEL
45 Pascal TRIEBEL LC TÚtange LUX
46 Claude DEGANO LC TÚtange LUX
47 Mathieu PERGET Caisse d'Epargne FRA
48 Tony MARTIN HTC-Columbia GER
49 Daniel BINTZ LC TÚtange LUX
50 GensÚric ANDREOLI CS Thionville FRA
51 Julien JAILLARD CS Thionville FRA
52 Gusty BAUSCH LC Kayl LUX
53 Nelson LUIS LC Kayl LUX
54 Claude WOLTER LC Kayl LUX
55 Thibault DI FABIO LC Kayl LUX
56 Jacques DAHM LC Kayl LUX
57 Tom WECKER LC TÚtange LUX
58 Glen LEVEN UC Dippach LUX
59 Philippe B▄TZOW UC Dippach LUX
60 Cyrille HEYMANS CC Differdange LUX
61 Jakob HENNING LC TÚtange GER
62 Enzo MEZZAPESA CC Differdange LUX
63 Oliver CORPUS Weisse W÷lfe Merzig GER
64 Thorsten RESCH RSV Lebach GER
65 Dirk BOCKEL VC Diekirch LUX
66 David CLAEREBOUT LC TÚtange LUX
67 Raymond SPLINTER ZWC Zaandam NED
68 Tom VEYER LC Kayl LUX
69 Thomas KLONK RC Bellheim GER
70 Philippe FABER UC Dippach LUX
71 Claude Biltgen CT Roeserbann LUX
72 Stanley BOZZETTI UC Dippach GER
73 Johan BOUCHER SC Sarreguemines FRA
74 Philippe HERMAN LC TÚtange LUX
75 Marc BASTIAN UC Dippach LUX




www.ost.lu

www.luxlait.lu

www.binsfeld-bintener.lu

www.asport.lu

www.luxair.lu

www.enovos.eu

www.arnoldkontz.bmw.lu

http://www.hamburg-mannheimer.lu

www.loterie.lu

www.roller.lu

www.rtl.lu

www.bce.lu

www.mogeba.lu

www.vew.lu

www.chronorace.be

www.restaurant-kugener.lu

www.steffen.lu

www.bernard-massard.lu

www.viva.lu



Gala Tour de France 2010 >>

www.acccontern.lu