www.vew.lu                   www.apt.trento.it

2. Gran Fondo Internazionale Charly Gaul Trento Monte-Bondone - 12.08.2007 - Trento

Ergebnisse:

Classifica GF CHARLY GAUL LUNGO

Posizione Cognome e nome Sesso Categoria Posiz. cat. Team Risultato Media

1 FONTANA GIANNI M VET 1 TEAM CARIMATE "AUDACE CORSE" 03:53:05.60 31,92
2 CORRADINI ANTONIO M SEN 1 TEAM MG.K VIS - LGL - LOOK 03:56:19.80 31,48
3 KLYUEV KONSTANTIN M LR/EL 1 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:56:54.20 31,41
4 MARI LORENZO M JUN 1 VINER TEAM 04:00:11.90 30,98
5 MORRI PAOLO M VET 2 VINER TEAM 04:00:12.20 30,97
6 NEGRINI EMANUELE M SEN 2 TEAM SALIERI 04:01:42.00 30,78
7 FERRARI DAVIDE M SEN 3 UC EMPORIO BICI MAX TEAM 04:02:35.00 30,67
8 CASASSA STEFANO M JUN 2 REWEL TEAM 04:03:18.70 30,58
9 SALA STEFANO M SEN 4 TEAM CARIMATE "AUDACE CORSE" 04:04:24.60 30,44
10 TUGNOLI FABIO M SEN 5 VICINI BIKE 04:05:45.50 30,27
11 GOETSCH PHILIP M CAD 1 DINAMIK BIKE 04:06:01.00 30,24
12 PATUELLI ANDREA M SEN 6 TEAM SALIERI 04:06:52.10 30,14
13 ZAVOLI STEFANO M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:06:52.60 30,14
14 SOTTORIVA MATTEO M JUN 3 ASD TEAM ZEROWIND 04:06:56.60 30,13
15 POIER MARCO M GENT 1 BREN TEAM TRENTO 04:07:05.80 30,11
16 MURARO CARLO M CAD 2 ASD PANOZZO 04:07:51.30 30,02
17 PAOLUCCI PIER LUIGI M VET 4 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 04:08:13.70 29,97
18 SPIAZZI DAVIDE M CAD 3 AVESANI TEAM 04:08:13.80 29,97
19 AMANTINI FABRIZIO M VET 5 ASD EXTREMA TEAM 04:08:14.60 29,97
20 ORSI GABRIELE M JUN 4 HOT BIKE CAFE' 04:08:15.50 29,97
21 GATTI GIUSEPPE M GENT 2 TEAM EXECUTIVE 04:08:16.20 29,97
22 ZANCHI ROBERTO M SEN 7 VC CASALASCO 04:08:16.70 29,97
23 CORRADINI CORRADO M GENT 3 FORMAGGI PINZOLO FIAV» - BERGNER BRAU 04:09:36.30 29,81
24 CAGLIARI PAOLO M JUN 5 AVESANI TEAM 04:10:01.70 29,76
25 KOFLER ANDREAS M VET 6 REWEL TEAM 04:12:08.80 29,51
26 RAINATO ALESSIO M JUN 6 GS SCAVEZZON SQUADRA CORSE 04:12:17.60 29,49
27 GIARDINI MAURIZIO M GENT 4 TEAM MG.K VIS - LGL - LOOK 04:12:30.00 29,47
28 REZZANI MICHELE M JUN 7 VC CASALASCO 04:14:03.80 29,29
29 PAULETTO ANDREA M JUN 8 GC ALPIPLAST ZEROTINO 04:14:06.50 29,28
30 GIULIANI CLAUDIO M VET 7 FORMAGGI PINZOLO FIAV» - BERGNER BRAU 04:14:32.00 29,23
31 BUSSOLA GIANCARLO M VET 8 ASD SPORT INFINITY 04:14:35.00 29,22
32 GIULIANELLI MORENO M VET 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:14:52.80 29,19
33 PALUAN ANDREA M VET 10 VINER TEAM 04:15:54.40 29,07
34 TIBALDO FABIO M SEN 8 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:15:55.10 29,07
35 GROFF ROBERTO M SEN 9 BREN TEAM TRENTO 04:16:45.00 28,98
36 RONCHI ERWIN M JUN 9 GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI 04:17:29.80 28,90
37 FRIGO MAURIZIO M SEN 10 TEAM SALIERI 04:17:49.10 28,86
38 GAVIOLI STEFANO M VET 11 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:18:09.60 28,82
39 TSCHIGG ARMIN M SEN 11 TEAM DYNAMIC BIKE 04:18:10.00 28,82
40 GRIOT ROBERTO M JUN 10 ASD MTB TEAM ORLANDI 04:18:12.50 28,81
41 KASERER STEFAN M CAD 4 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 04:18:30.60 28,78
42 MASSIGNAN PAOLO M SEN 12 CICLISMO VALCHIAMPO 04:18:41.30 28,76
43 GIACOMELLI MANUEL M JUN 11 ASD MTB TEAM ORLANDI 04:19:55.70 28,62
44 ALIATIS CESARE M SEN 13 GS PEDALE RIVALTESE 2000 04:20:03.40 28,61
45 TUBINI ALBERTO M SEN 14 GRANDIS RACING TEAM 04:20:04.20 28,61
46 CORBETTA RICCARDO M CAD 5 ASD INVERNO 04:22:46.20 28,31
47 CASAGRANDE GIORDANO M SEN 15 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:23:41.60 28,22
48 DALLA COSTA PAOLO M JUN 12 VELO SONDRIESE LA BICICLETTA 04:23:42.60 28,21
49 MORELLO MASSIMO M SEN 16 LAMACART CYCLING TEAM 04:24:03.60 28,18
50 CUPI MAURO M SEN 17 PEDALE SANTARCANGIOLESE 04:24:42.80 28,11
51 FRONZA MARCO M SEN 18 TEAM BIKE SERVICE BAC 04:24:43.40 28,11
52 MARTINI NICOLA M CAD 6 TRENTINO BIKE 04:24:43.90 28,11
53 EGGER OSKAR M VET 12 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 04:24:45.30 28,10
54 VISINTAINER VALTER M SEN 19 IL BRADIPO 04:25:13.30 28,05
55 ARGENTIERI CARLO M SEN 20 TEAM CARPENTARI 04:25:13.70 28,05
56 POLETTI DANIELE M SEN 21 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 04:25:49.20 27,99
57 BOFFI FRANCO M GENT 5 TEAM BORGHI RACING 04:25:53.60 27,98
58 NICOLUSSI JURAN M SEN 22 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:25:56.40 27,98
59 CUEL DAVIDE M JUN 13 TEAM CONSOLATI 04:27:38.00 27,80
60 CARRARA MAURO M VET 13 TEAM CARIMATE "AUDACE CORSE" 04:27:40.70 27,80
61 MOSER PAOLO M SEN 23 FORMAGGI PINZOLO FIAV» - BERGNER BRAU 04:27:43.30 27,79
62 LIPPI FABIO M VET 14 IL BRADIPO 04:29:08.10 27,64
63 LAVAGNOLI MIRKO M SEN 24 TURNOVER 04:29:20.60 27,62
64 WIEDENHOFER ULRICH M VET 15 REWEL TEAM 04:29:35.80 27,60
65 ZAMBELLI ALESSANDRO M SEN 25 TEAM VALLE SABBIA 04:30:58.90 27,46
66 RICCIUTI PAOLO M VET 16 SC EUROSCAF BIKBIKE 04:31:07.40 27,44
67 CHIARANI ALESSANDRO M SEN 26 TEAM GIULIANI CICLI ARCO 04:31:38.30 27,39
68 CENNAMO PIERLUIGI M CAD 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:31:43.70 27,38
69 BANDINI MONICA F DON2 1 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 04:32:08.00 27,34
70 PURISMI DORIANO M JUN 14 VINER TEAM 04:32:08.20 27,34
71 FACCINI PAOLO M VET 17 GF PINARELLO 04:32:08.20 27,34
72 CHINI FERNANDO M VET 18 IL BRADIPO 04:32:08.90 27,34
73 CUNICO ROBERTO M JUN 15 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 04:32:10.50 27,34
74 FUMACCINI MASSIMILIANO M JUN 16 GS TEAM ESTE BIKE ZORDAN 04:32:11.90 27,33
75 PICHLER WERNER M VET 19 REWEL TEAM 04:32:44.70 27,28
76 CAPELLI ANDREA M JUN 17 ASD TEAM 99 MILANO 04:33:07.40 27,24
77 ROSSO GIANNI M VET 20 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:33:33.50 27,20
78 BOSSI BORIS M SEN 27 INDIVIDUALE 04:33:39.50 27,19
79 ASHWORTH PHILLIP M SEN 28 TEAM CONSOLATI 04:33:50.80 27,17
80 PICCINA SIMONE M JUN 18 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:34:18.00 27,12
81 PEGORARO DARIO M JUN 19 HELLAS MONTEFORTE CICLOBIKE 04:34:46.90 27,08
82 BENAMATI MICHELE M SEN 29 SC EUROSCAF BIKBIKE 04:34:48.60 27,07
83 CUBI VALENTINO M VET 21 AVESANI TEAM 04:34:51.10 27,07
84 VALENTI GUALTIERO M SGENT 1 ASD VELO SONDRIESE 04:34:51.90 27,07
85 CRESPI VINCENZO M SEN 30 TEAM BELLUSCO CICLOAMATORI 04:35:26.40 27,01
86 CASADEI FABIANO M CAD 8 GS CICLI MATTEONI FRW 04:36:07.00 26,95
87 MAZZONI DAVIDE M JUN 20 GIANLUCA FAENZA BIKES - TEAM CASTENASO - BOLOGNA 04:36:09.50 26,94
88 IACOMONI PATRIZIO M SEN 31 TEAM BIKE SERVICE BAC 04:36:34.10 26,90
89 MISSERONI FABIO M VET 22 IL BRADIPO 04:36:35.70 26,90
90 FUCARINO GIANGASPARE M SEN 32 MOUNTAIN BIKE ISERA 04:36:49.20 26,88
91 LAZZAROTTO LUCA M SEN 33 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:37:05.20 26,85
92 SIMONI NICOLA M SEN 34 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 04:37:13.50 26,84
93 CORONA ANNA F DON2 2 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE SRL 04:37:14.80 26,84
94 SOMMADOSSI ANDREA M JUN 21 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO 04:37:55.80 26,77
95 BRUSCHETTI LUCA M VET 23 TEAM EXECUTIVE 04:38:17.60 26,74
96 ROAT SILVIO M VET 24 GSA PENNE SPRINT 04:38:18.40 26,73
97 BRIZZOLARI FABIO M CAD 9 GRUPPO CICLISTICO BICIVERDE 04:38:20.70 26,73
98 PAGANI GIANCARLO M GENT 6 ASD ZANOLA RIVOLTELLA 04:38:23.30 26,73
99 NICOLAZZO DOMENICO M VET 25 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:38:48.60 26,69
100 SPRINGHETTI DAMIANO M CAD 10 TEAM EMPORIO DEL CICLO 04:38:49.40 26,68
101 PICHLER ALESSIO M SEN 35 BREN TEAM TRENTO 04:38:54.80 26,68
102 SMANIOTTO LUCA M VET 26 TEAM DYNAMIC BIKE 04:39:03.10 26,66
103 CAMPANA MASSIMO M SEN 36 GS FORMIGOSA 04:39:17.70 26,64
104 CLEMENTI PAOLO M SEN 37 TEAM GRANZON 04:39:30.90 26,62
105 PISONI STEFANO M VET 27 GSA PENNE SPRINT 04:39:44.80 26,60
106 PACHER OSCAR M VET 28 ASD VELO FELTRE CICLI DALLA ROSA 04:40:17.40 26,54
107 LAGEDER THEODOR M VET 29 REWEL TEAM 04:40:41.50 26,51
108 OLIVI ROBERTO M SEN 38 ASD PASSONI VO2 TEAM 04:40:54.20 26,49
109 MORA MAURIZIO M VET 30 TEAM AMBROSINI 04:41:11.30 26,46
110 BOSCOLO LUIGI M SGENT 2 GS FONDRIEST MERANO 04:41:27.90 26,43
111 FAUSTINI STEFANO M SEN 39 TEAM GRANDIS 04:41:43.10 26,41
112 CALDONAZZI GIORGIO M JUN 22 C.C. FORTI E VELOCI 04:42:01.40 26,38
113 ZANOLA GIOVANNI M SGENT 3 ASD ZANOLA RIVOLTELLA 04:43:38.90 26,23
114 BORGHI CARLO M GENT 7 TEAM BORGHI RACING 04:43:47.50 26,22
115 GAETTI ANDREA M CAD 11 PEDALE MEDOLESE 04:44:31.60 26,15
116 BONETTI GIOVANNI M GENT 8 ALLIANCE BUTTY MULTISERVICE 04:44:59.70 26,11
117 GIONA ALESSANDRO M SEN 40 ASD S.C. FORMIGOSA 04:45:37.60 26,05
118 STENGHEL DAVID M JUN 23 INDIVIDUALE 04:45:41.30 26,04
119 RIGHI MAURIZIO M SEN 41 TRENTINO BIKE 04:45:41.50 26,04
120 BERTOTTI MASSIMILIANO M SEN 42 ASD VELO SONDRIESE 04:45:57.90 26,02
121 MOSSINI STEFANO M GENT 9 TEAM SALIERI 04:45:58.80 26,02
122 POLLA WALTER M SEN 43 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:46:05.30 26,01
123 SEGATO LUIGINO M VET 31 DTEAM ESSEGI 2 04:46:10.90 26,00
124 SANTONI DUILIO M JUN 24 TEAM CARPENTARI 04:46:54.50 25,93
125 VIGAN“ GIORGIO M GENT 10 BERGNER BRAU 04:47:20.50 25,89
126 PESSINA PIERGIORGIO M VET 32 GS ALPINI BIKE POVO 04:47:54.30 25,84
127 DALLA COSTA CLAUDIO M VET 33 SC MIONETTO VALDOBBIADENE 04:47:56.40 25,84
128 ROSSATO MIRKO M SEN 44 TEAM VAL RENDENA 04:48:59.30 25,75
129 SERAFINI GIANFRANCO M SEN 45 CICLISMO VALCHIAMPO 04:49:09.00 25,73
130 ROSSI MAURO M VET 34 SC ALA 04:49:37.70 25,69
131 NOGAROTTO OSCAR M SEN 46 TEAM OROGILDO 2000 04:51:01.50 25,57
132 INGRAM GLEN M VET 35 INDIVIDUALE 04:51:10.50 25,55
133 MAISTO ROCCO M SEN 47 TEAM STRAZZER 04:51:15.90 25,55
134 TONNI ALBERTO M GENT 11 ASD ZANOLA RIVOLTELLA 04:51:18.90 25,54
135 RANDON NICOLA M SEN 48 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 04:51:22.90 25,53
136 CASTELLI STEFANO M GENT 12 INDIVIDUALE 04:51:24.40 25,53
137 RAVAGNI MAURIZIO M SEN 49 MOUNTAIN BIKE ISERA 04:51:42.00 25,51
138 J.H. DE HAAN ARJAN M JUN 25 INDIVIDUALE 04:51:43.50 25,50
139 BURLINI PAOLO M SEN 50 DRAGON BIKE STRIGNO 04:52:14.30 25,46
140 GAIANI MARCELLO M VET 36 GS IDEA 80 TRENTO 04:52:50.20 25,41
141 SEMPREBON ONORATO M SGENT 4 GS AMBROSIANA 04:52:58.40 25,40
142 ROTA NEGRONI GIORGIO M VET 37 ASD CICLI NORIS 04:53:13.50 25,37
143 VERNACCINI STEFANO M GENT 13 BERGHER BRAU 04:53:22.40 25,36
144 BENATO ALESSANDRO M GENT 14 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE SRL 04:53:25.50 25,36
145 ZANCANARO EMILIO M GENT 15 ASD ALPENJET 04:54:22.10 25,27
146 SAPORITO CARMINE M SEN 51 TEAM STRAZZER 04:54:22.80 25,27
147 TIBALDO BRUNO M SGENT 5 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:54:24.70 25,27
148 ISOLA LUIGI M SEN 52 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 04:54:26.60 25,27
149 BRIOSI SERGIO M GENT 16 TEAM CARPENTARI 04:54:27.30 25,27
150 STEFANI DIEGO M VET 38 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO 04:54:34.90 25,26
151 BERSANI FRANCO M GENT 17 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE SRL 04:55:57.10 25,14
152 PIVA GIULIANO M SEN 53 SS TREMALZO 04:56:16.10 25,11
153 CRAMEROTTI ALESSANDRO M VET 39 ASD PONTE ALTO 04:56:25.10 25,10
154 HUBER PETER M GENT 18 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 04:56:26.00 25,10
155 MAESTRI GIOVANNI M SEN 54 SC EUROSCAF BIKBIKE 04:56:46.20 25,07
156 VIOLA IVAN GIUSEPPE M VET 40 GS CEDAS IVECO FIAT 04:56:54.60 25,06
157 PAGLIARANI MAURO M GENT 19 GS ARS ET ROBUR VICINI 04:57:57.90 24,97
158 SOARDI ADAM M VET 41 TEAM CARPENTARI 04:57:59.80 24,97
159 VACCARI PAOLO M SGENT 6 CICLO TEAM SAN GINESE 04:58:21.20 24,94
160 ZENI ALFIO M SEN 55 AC PERGINE 04:58:22.00 24,94
161 ZANETTI GIANNANTONIO M SEN 56 GR CICLISTICO PEDALE LEVICENSE 04:58:38.90 24,91
162 SORATO MICHELE M CAD 12 ASD COLORIFICIO S. EUFEMIA-CALZATURE BERTOLDO 04:58:45.00 24,90
163 BELLON MAURIZIO M SEN 57 GS SCAVEZZON SQUADRA CORSE 04:58:45.30 24,90
164 FERRANDI ERIC M SEN 58 ASD GS PEDALE BAGNOLESE 04:59:07.70 24,87
165 GRASSI NICOLETTA F DON2 3 MANUEL BIKE 04:59:08.10 24,87
166 GASPARINI ERMANNO M GENT 20 GS AMBROSIANA PNEUMATICI SAVOIA 05:00:13.90 24,78
167 GATTI MATTEO M SEN 59 ASD G.C. TEAM BIKE OLTREPO 05:00:26.90 24,76
168 CICCONI ENRICO M VET 42 GC PEDALE CIVITANOVESE 05:00:50.60 24,73
169 VALENTINI CESARE M VET 43 FREE BIKE TEAM 05:01:03.50 24,71
170 DALLA PELLEGRINA ALBERTO M VET 44 GSA PENNE SPRINT 05:01:15.20 24,70
171 BRIGATO EUGENIO M VET 45 TEAM BERTOLO 2001 05:01:17.70 24,69
172 ZANDONELLA MARCO M SEN 60 TEAM PEDALE VITTORIA 05:01:18.30 24,69
173 MODENA RENZO M SEN 61 BICYCLE WORLD TEAM 05:01:32.20 24,67
174 BERETTA FULVIO M CAD 13 SS TREMALZO 05:01:32.50 24,67
175 PIANCASTELLI PATRIZIA F DON1 1 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:02:34.80 24,59
176 FERRARINI STEFANO M JUN 26 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:02:35.80 24,59
177 MALDI VITTORIO M GENT 21 GS CICLISMO & COMPANY ROVIGO 05:02:36.80 24,59
178 NICOLODI MARCO M JUN 27 TEAM CONSOLATI 05:03:36.50 24,51
179 MACHERELLI MICHELE M SEN 62 UC PEDALE SANGIORGESE 05:03:48.20 24,49
180 ZOTTA EZIO M SEN 63 GSA PENNE SPRINT 05:04:04.00 24,47
181 PATUZZI ANDREA M VET 46 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO 05:04:05.50 24,47
182 MARANER MARCO M JUN 28 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 05:04:33.00 24,43
183 PAVESI OSCAR M JUN 29 VELO CLUB DEL GARDA 05:04:43.80 24,42
184 COLETTI GIANLUCA M SEN 64 MOUNTAIN BIKE ISERA 05:04:44.00 24,41
185 LIZZI PAOLO M GENT 22 GS CICLI BALDO 05:05:27.30 24,36
186 MARCHESINI NICOLA M SEN 65 BREN TEAM TRENTO 05:05:36.10 24,35
187 LUNARDINI DAVIDE M SEN 66 SC AVIS FIORENZUOLA 05:05:58.70 24,32
188 DE BERNARDO GINO M VET 47 GC CICLI AGORDINA 05:06:17.10 24,29
189 ADAMI LUIGI M VET 48 BREN TEAM TRENTO 05:06:42.90 24,26
190 SOTTOPIETRA FAUSTO M VET 49 CC SENZA FRENI 05:06:51.20 24,25
191 HEER RICHARD M VET 50 UC VALBELLUNA 05:06:56.80 24,24
192 FERRARI WALTER M SEN 67 TRENTINO BIKE 05:06:58.00 24,24
193 DEFANT DANILO M VET 51 ACS CRAZY BIKE TEAM 05:07:02.60 24,23
194 DECARLI STEFANO M JUN 30 AC PERGINE 05:07:14.60 24,22
195 BARONI ALESSANDRO M SEN 68 GC CELLINA BIKE 05:07:21.20 24,21
196 FRANCESCUT MARCO M SEN 69 DELIZIA BIKE TEAM 05:07:21.90 24,21
197 VERONESI ROBERTO M VET 52 IL BRADIPO 05:07:33.60 24,19
198 CALDINI PAOLO M CAD 14 MOUNTAIN BIKE ISERA 05:07:34.50 24,19
199 BONAVERI GIUSEPPE M SGENT 7 TEAM CBR CICLI VICINI 05:08:00.80 24,16
200 BELLINI LORIS MAURO M VET 53 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:08:02.70 24,15
201 GRISOTTO SILVIO M SEN 70 VC FELTRE CICLI DALLA ROSA 05:08:05.50 24,15
202 CASOTTI CLAUDIO M GENT 23 GS IDEA 80 TRENTO 05:08:12.50 24,14
203 VICENTINI LUCA M VET 54 TEAM EXECUTIVE 05:08:17.20 24,13
204 CAPORELLO ENRICO M SEN 71 TEAM DDM DIAVOLI DEL MONTELLO 05:08:19.00 24,13
205 NOVELLI ANDREA M GENT 24 ASD ECOLOGY TEAM 05:08:26.30 24,12
206 SORIO LUCA M VET 55 ASD AVIS SOMMACAMPAGNA 05:08:27.20 24,12
207 ZANINELLO GIANNI M GENT 25 SC PONTE SAN NICOLO' 05:08:37.70 24,11
208 FIOCCO GIAMPAOLO M SEN 72 TEAM STRAZZER 05:08:45.60 24,10
209 BETTOTTI MARIO M VET 56 BICYCLE WORLD TEAM 05:09:08.90 24,07
210 SCHARTMUELLER ASTRID F DON1 2 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 05:09:29.90 24,04
211 ZULIANI EZIO M SGENT 8 ASD S.C. FORMIGOSA 05:09:30.70 24,04
212 MARZINOTTO MICHELE M SEN 73 AC PERGINE 05:09:31.70 24,04
213 DAL BOSCO ERMANNO M SGENT 9 BIKE CLUB EGNA NEUMARKT 05:09:49.20 24,01
214 D'HOOGE MARC M VET 57 A.C. CONTERN 05:10:08.60 23,99
215 FACCINI ROBERTO M VET 58 BICYCLE WORLD TEAM 05:10:19.40 23,98
216 MUSILLI PIO M SEN 74 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 05:10:54.30 23,93
217 RIGHINI ROBERTO M SGENT 10 GS AVIS ROSIGNANO 05:11:26.80 23,89
218 ZORO LIVIO M GENT 26 ACS CRAZY BIKE TEAM 05:11:53.50 23,86
219 MESSINA ROBERTO M VET 59 TEAM BERTOLO 2001 05:12:18.70 23,82
220 GOTTARDI GIULIO M VET 60 TEAM PEDALE VITTORIA 05:12:44.80 23,79
221 PICCINOTTI ALESSANDRO M VET 61 GS CEDAS IVECO FIAT BRESCIA 05:12:47.00 23,79
222 SOMMARUGA DENIS M JUN 31 ASD NEW TEAM 05:12:51.00 23,78
223 CIECH LUCA M SEN 75 TEAM L'ARCOBALENO CARRARO 05:13:01.30 23,77
224 FOLSCHEID GEORGES M SGENT 11 INDIVIDUALE 05:13:08.80 23,76
225 CANEVARI MARTINA F DON1 3 TEAM L'ARCOBALENO CARRARO 05:13:15.40 23,75
226 VICARI NICOLA M VET 62 ASD S.C. FORMIGOSA 05:13:44.80 23,71
227 BERLOFFA ADRIANO M VET 63 GS ALPINI BIKE POVO 05:13:46.90 23,71
228 PRANDINI FRANCO M VET 64 MANUEL BIKE 05:14:40.50 23,64
229 BERGA DIEGO M VET 65 AS GIRO DELLE DOLOMITI 05:14:42.10 23,64
230 ZOCCA STEFANO M VET 66 ASD GRANFONDO CITTņ DI VICENZA 05:15:10.20 23,61
231 BERGAMINI MARCO M VET 67 GS ATHLETIC CLUB MERANO 05:15:21.30 23,59
232 LAGHI STEFANO M SEN 76 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:15:39.70 23,57
233 VATAN VERONIQUE F DON2 4 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:15:40.70 23,57
234 RAVAIOLI MASSIMO M VET 68 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:15:42.10 23,57
235 RIVA MAURIZIO M VET 69 GC CRON 05:15:42.70 23,57
236 GARDINI PAOLO M VET 70 AVESANI TEAM 05:15:44.70 23,56
237 MENOLLI GIUSEPPE M SEN 77 BICYCLE WORLD TEAM 05:15:52.30 23,55
238 PERINA GIAMPAOLO M VET 71 TEAM BERTOLO 2001 05:16:21.00 23,52
239 GIRELLI PAOLO M VET 72 GC CRON 05:17:10.40 23,46
240 BETELLE DANIEL M JUN 32 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 05:17:15.60 23,45
241 DE BENEDETTO ANDREA M SEN 78 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 05:17:15.60 23,45
242 DEON MANUEL M JUN 33 TEAM ERREPI 05:17:16.80 23,45
243 PISELLI NADIA F DON2 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:18:17.20 23,38
244 TONELLI PAOLO M VET 73 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 05:18:19.20 23,37
245 CESTARI PAOLO M VET 74 GS IDEA 80 TRENTO 05:18:19.50 23,37
246 MARSILETTI MERY F DON2 6 LAMACART CYCLING TEAM 05:18:21.00 23,37
247 SOINI GRAZIANO M SGENT 12 SC ALA 05:18:23.20 23,37
248 LOTTI GIACOMO M VET 75 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 05:19:24.70 23,29
249 SIMONI SERGIO M SGENT 13 BREN TEAM TRENTO 05:19:25.40 23,29
250 FILOSI MARIO M GENT 27 SC CICLI PEDERZOLLI ELITE SPORT OMKAFF» 05:19:26.60 23,29
251 MARTINELLI ALESSANDRO M SEN 79 SC CUORE ROSA PIZZOLETTA 05:19:28.20 23,29
252 PULIDORI ENRICO M SGENT 14 GC SAN FREDIANO 2004 05:19:28.90 23,29
253 LAPPONI LORIS M VET 76 GS CICLI MATTEONI FRW 05:21:23.70 23,15
254 FRANCHINO LUCA M SEN 80 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 05:21:45.00 23,12
255 PERNICO MASSIMILIANO M SEN 81 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 05:21:45.20 23,12
256 MONTI ALESSANDRO M SEN 82 TEAM L'ARCOBALENO CARRARO 05:22:49.80 23,05
257 MARINOZZI MASSIMO M VET 77 TEAM STRAZZER 05:23:12.70 23,02
258 BARBIERO STEFANO M SEN 83 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO 05:23:13.60 23,02
259 DECARLI DIEGO M VET 78 GS IDEA 80 TRENTO 05:23:21.70 23,01
260 TOLOTTI ALESSANDRO M SEN 84 TEAM PEDALE VITTORIA 05:24:11.80 22,95
261 CASOTTI GIORGIO M VET 79 GC ZAMBANA 05:24:27.60 22,93
262 NEGRO MAURO M VET 80 ASD GRADISCA D'ISONZO 05:24:44.10 22,91
263 DAL PRA' LUCA M CAD 15 GS ALPILATTE B.R.PNEUM.ZANE' 05:24:47.00 22,91
264 PRADELLA PETRA F DON1 4 UNIDEA TEAM 05:24:56.80 22,90
265 DE BATTISTI CHRISTIAN M JUN 34 TEAM STRAZZER 05:24:59.30 22,89
266 RIDOLFI ANDREA M SEN 85 UNIDEA TEAM 05:24:59.50 22,89
267 DAL DOSSO DAVIDE M VET 81 GS AVIS DE GARA 05:25:21.70 22,87
268 CARLIN WALTER M NC 1 GSA PENNE SPRINT 05:27:43.30 22,70
269 GIANOTTI CLAUDIO M VET 82 ASD ALPENJET 05:27:53.40 22,69
270 TROV“ FILIPPO M CAD 16 G.C. SAN BORTOLO 05:27:54.90 22,69
271 TESSARO NICOLA M JUN 35 UC VALBELLUNA 05:29:34.00 22,58
272 ZANELLA SANDRA F DON1 5 UC VALBELLUNA 05:29:34.10 22,58
273 ARGENTINO FRANCESCO M VET 83 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:29:35.90 22,57
274 PERGHER DOMENICO M SEN 86 GC CELLINA BIKE 05:29:50.70 22,56
275 AGOSTINETTI ANDREA M VET 84 MOUNTAIN BIKE ISERA 05:30:42.70 22,50
276 CHINI SILVIO M SGENT 15 MTB TUENNO 05:31:24.20 22,45
277 VACCARI STEFANO M VET 85 SC EUROSCAF BIKBIKE 05:31:37.40 22,44
278 DAVERDA STEFAN M VET 86 ASD ALPENJET 05:32:07.90 22,40
279 CLAESSENS RUDI M GENT 28 ST TRUIDEN 05:32:49.50 22,35
280 VAN TON EIJK M GENT 29 RTV DE BOLLENSTREET 05:32:49.70 22,35
281 DEPAOLI SERGIO M SGENT 16 GS CICLI BALDO 05:33:50.80 22,29
282 ZINGANO DANIELE M SEN 87 GS MAD SPORT MESTRE 05:33:59.50 22,28
283 BOSCHETTI ANDREA M VET 87 DTEAM ESSEGI 2 05:34:13.30 22,26
284 DALL'OMO FABIO M SGENT 17 ASD EUROPA 93 05:34:40.60 22,23
285 SINICO RENATO M SEN 88 CICLISMO VALCHIAMPO 05:34:43.60 22,23
286 COBBE STEFANO M VET 88 CICLISMO VALCHIAMPO 05:34:44.00 22,23
287 MASSI MARCO M JUN 36 GS LE SCALETTE 05:36:20.80 22,12
288 SIMONI CORRADO M VET 89 GRUPPO CICLISTI SARCEDO 05:36:25.00 22,12
289 BARONI ROBERTO M GENT 30 GC CELLINA BIKE 05:36:35.90 22,10
290 PERENZONI RENATO M VET 90 AS POLISPORTIVA LIZZANELLA 05:37:37.00 22,04
291 DEANESI SILVANO M GENT 31 CLUB CICLISTICO GARDOLO 05:37:49.10 22,02
292 TOSCHI ENRICO M SEN 89 SPORT BIKE CASTELMASSA 05:37:56.80 22,02
293 VANNUCCI FRANCO M VET 91 GS CICLI MATTEONI FRW 05:38:40.50 21,97
294 CONCI PAOLO M CT 1 INDIVIDUALE 05:39:49.10 21,89
295 FELICETTI FABIO M SGENT 18 INDIVIDUALE 05:41:29.70 21,79
296 VALENTINI GIULIANO M SGENT 19 SC ALA 05:41:30.10 21,79
297 SIGNORI RAFFAELE M GENT 32 MASSARDI 05:41:31.00 21,79
298 VIGNALI CRISTIANO M VET 92 TEAM CARPENTARI 05:42:18.40 21,74
299 DE BATTISTI DINO M SGENT 20 TEAM GRANDIS 05:42:53.90 21,70
300 NOGAROTTO ADELCHI M SEN 90 UN.CICLISTICA SANVITESE LIBERTAS 05:42:55.20 21,70
301 DI BERT LUCA M JUN 37 ASD AEB BIOHAUS / NADALI 05:43:07.80 21,68
302 GRIDEL DANIELE M VET 93 ASD CHIARCOSSO 05:43:09.90 21,68
303 MAYR CHRISTIAN M GENT 33 GS ATHLETIC CLUB MERANO 05:43:30.20 21,66
304 LANDONI GIACOMO MARIA M SGENT 21 GS SPORT CLUB GENOVA 1913 05:43:49.80 21,64
305 COLLINI MARCO M SEN 91 VELOVIRTUS LISSONE 05:43:50.60 21,64
306 COSER MASSIMO M CAD 17 AC PERGINE 05:45:23.90 21,54
307 DUCHI SILVIO M GENT 34 SC CICLI PEDERZOLLI ELITE SPORT OMKAFF» 05:45:33.90 21,53
308 BASSET EMMANUEL M JUN 38 INDIVIDUALE 05:46:32.90 21,47
309 RIGHETTI GIAN LUIGI M VET 94 TOP RACING BIKE-TEAM LODI 05:46:52.50 21,45
310 NACCARATO MICHELE M VET 95 ACIDO LATTICO TEAM 05:47:13.20 21,43
311 BONOLLO ROMEO M GENT 35 GS ALPILATTE B.R.PNEUM.ZANE' 05:47:26.80 21,41
312 DELUCA JANEZ M JUN 39 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 05:49:39.90 21,28
313 CONTI ALESSIO M SEN 92 GS DUATHLON POLISPORTIVA SERMIDE 05:49:52.20 21,27
314 BERTI MASSIMILIANO M VET 96 GS TIZZONI - PIACENZA 05:50:49.10 21,21
315 COSER CLAUDIO M GENT 36 AC PERGINE 05:51:12.40 21,18
316 GUERRINI STEFANO M VET 97 GS CEDAS IVECO FIAT BRESCIA 05:51:48.00 21,15
317 PERGHER EMILIO M CT 2 INDIVIDUALE 05:51:59.90 21,14
318 PERISSINOTTO PAOLO M SEN 93 GF PINARELLO 05:52:10.70 21,13
319 LUCCHI SIMONE M SEN 94 GS ARS ET ROBUR VICINI 05:55:53.50 20,91
320 PACCAGNELLA ENRICO M SEN 95 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 05:55:59.80 20,90
321 ZANON AMOS M GENT 37 TURBIKE ROMA 05:58:09.10 20,77
322 BARBIERI ETTORE M VET 98 GS TIZZONI - PIACENZA 05:58:27.50 20,76
323 MANDERS CORNELIS M SEN 96 GS CASTEL BIKE 06:00:55.00 20,61
324 MARCHI ANTONIO M CT 3 INDIVIDUALE 06:01:43.20 20,57
325 VACCHER FLAVIO M VET 99 GS MACELLERIA FLLI VICENZUTTO 06:03:19.00 20,48
326 TONETTA LUCA M VET 100 INDIVIDUALE 06:03:38.80 20,46
327 MANICA FLAVIO M VET 101 SC EUROSCAF BIKBIKE 06:05:29.50 20,36
328 SUSINI GIULIO M CT 4 INDIVIDUALE 06:07:50.00 20,23
329 MOSCON ANDREA M VET 102 VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO 06:07:50.50 20,23
330 LORENZINI FABRIZIO M SEN 97 TEAM CARPENTARI 06:10:35.10 20,08
331 BORGATO ATTILIO M GENT 38 GC CRAL POSTE VENETO 06:11:43.40 20,02
332 FABERI LUIGI M GENT 39 ASD ZANOLA RIVOLTELLA 06:13:00.30 19,95
333 APOLLONI GIUSEPPE M SGENT 22 AC PEDALE COMITENSE 06:13:31.80 19,92
334 REICH MASSIMO M CT 5 INDIVIDUALE 06:13:57.60 19,90
335 ZINETTI BRUNO M VET 103 UC CASAZZA 06:14:36.00 19,86
336 SALVIOLI WILLIAM M CT 6 INDIVIDUALE 06:15:17.80 19,83
337 CAVALLIN GIANPIERO M SEN 98 GC SILEA 06:15:19.20 19,82
338 DAL DOSSO GEFRI M SEN 99 GS AVIS DE GARA 06:18:12.70 19,67
339 INGLESSI WALTER M GENT 40 ADRIA 06:22:01.00 19,48
340 CASTAGNA ALBERTO M SEN 100 TREBER 06:34:28.70 18,86
341 BONDI FABIO M SEN 101 TEAM CARPENTARI 06:37:12.30 18,73
342 PISONI CLAUDIO M VET 104 GS ACCIAIERIE DI BOLZANO 06:37:13.10 18,73
343 PAOLINI FRANCESCO M CT 7 INDIVIDUALE 06:38:29.30 18,67
344 SCHMEITER REGINA F DON2 7 INDIVIDUALE 06:51:40.40 18,07

Classifica GF CHARLY GAUL CORTO

Posizione Cognome e nome Sesso Categoria Posiz. cat. Team Risultato Media

1 DA PRATO ROBERTO M JUN 1 MANILA BIKE 03:15:44.50 32,80
2 NAVEDORO GIUSEPPE M JUN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:17:01.90 32,59
3 REBESCO MATTEO M JUN 3 AC VILLAGGIO EUROPA 03:17:19.10 32,54
4 BARTOLOZZI GIUSEPPE M SEN 1 DOMOBIKE DLF DOMO 03:18:26.50 32,35
5 ASTE PAOLO M CAD 1 ASD SPORT INFINITY 03:18:39.90 32,32
6 GIANNINI OSCAR M SEN 2 GS CICLI MATTEONI FRW 03:19:55.80 32,11
7 MORESCO OTTAVIO M SEN 3 DOMOBIKE DLF DOMO 03:22:32.20 31,70
8 FONDRIEST MAURIZIO M VET 1 IL BRADIPO 03:23:24.10 31,56
9 SANTINI ANGELO M SEN 4 TEAM OFF ROAD 03:23:46.90 31,51
10 BONZAGNI DEVIS M SEN 5 UC EMPORIO BICI MAX TEAM 03:25:19.00 31,27
11 BENATO MATTEO M CAD 2 PUNTO D'ORO TEAM 03:26:33.40 31,08
12 PESARESI ROBERTO M SEN 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:27:45.20 30,90
13 BENATO GIOVANNI M CAD 3 PUNTO D'ORO TEAM 03:29:55.90 30,58
14 SIMONI CRISTIAN M SEN 7 US VIRTUS GIUDICARIESE CICLISMO 03:31:01.70 30,42
15 MAZZUCCO ROY M GENT 1 SC SOLIGHETTO 1919 03:32:54.00 30,16
16 VISANI ROBERTO M VET 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:33:31.40 30,07
17 TORRESANI AUGUSTO M GENT 2 IL BRADIPO 03:33:46.20 30,03
18 POLATO FABIO M JUN 4 LAMACART CYCLING TEAM 03:34:04.40 29,99
19 TOMASI MICHELE M CAD 4 PUNTO D'ORO TEAM 03:34:32.90 29,93
20 COLLINA STEFANO M SEN 8 UC EMPORIO BICI MAX TEAM 03:36:15.80 29,69
21 DI GUILMI DARIO M CAD 5 CICLISTICA MERCATESE 03:39:19.40 29,27
22 VALENTINI MIRCO M SEN 9 IL BRADIPO 03:40:01.00 29,18
23 LEPRI DANIELE M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:40:20.30 29,14
24 RIGHES DINO M VET 4 FISIOSPORT MTB 03:41:13.80 29,02
25 COSER MICHELE M VET 5 UISP TRENTO 03:41:26.80 28,99
26 BUCCI EMANUELE M CAD 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:41:36.40 28,97
27 ROMAN MAURIZIO M GENT 3 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:43:06.40 28,78
28 MERLONI MELISSA F DON1 1 TEAM SALIERI 03:44:15.20 28,63
29 RASTELLI FABIO M VET 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:45:00.60 28,53
30 ODORIZZI VITTORIO M JUN 5 U.C. TRENTINALATTE 03:45:00.80 28,53
31 ARCHETTI ANGELO M GENT 4 ASD GS MTB CREDARO 03:45:04.60 28,52
32 ACCORDINI MATTIA M CAD 7 GS BIKE STORE COSTERMANO 03:45:46.90 28,44
33 DE BONI ANDREA M JUN 6 TEAM SANVIDO RENAULT 03:45:48.10 28,43
34 BIAGETTI ENRICO M SEN 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:45:57.10 28,41
35 GALLI MARCO M SEN 11 HOT BIKE TEAM 03:47:20.70 28,24
36 MACCHI CLAUDIO M CAD 8 ASD A.S. OLYMPIA LACCHIARELLA 03:47:43.40 28,19
37 FINAZZI ORESTE M SEN 12 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:47:47.40 28,18
38 FORTI GILBERTO M VET 7 FORMAGGI PINZOLO FIAV» 03:47:58.10 28,16
39 ZENONIANI DANIEL M CAD 9 U.C. TRENTINALATTE 03:48:07.50 28,14
40 GIACOMINI GIOVANNI M CT 1 INDIVIDUALE 03:48:25.30 28,11
41 DECATALDO GIACINTO M GENT 5 CICLI PETTA ALITALIA 03:48:37.90 28,08
42 MIORELLI CLAUDIO M VET 8 TEAM CARPENTARI 03:48:39.60 28,08
43 SIRRI SANDRO M JUN 7 TARTANA BIKE 03:51:05.70 27,78
44 ALESSI GILBERTO M VET 9 TEAM CBR CICLI VICINI 03:51:18.10 27,76
45 DALLA BERNARDINA VALERIANO M CAD 10 ASD BIKE STORE COSTERMANO 03:51:20.40 27,75
46 DE BATTISTI DENNYS M JUN 8 TEAM STRAZZER 03:51:47.70 27,70
47 ZAPLETAL PAVEL M CAD 11 A.C.S. DRAK VRBNO - REP. CECA 03:52:12.10 27,65
48 RAVANELLI LUCA M VET 10 UNIONE CICLISTICA VALLE DI CEMBRA 03:52:48.30 27,58
49 PERUSIN ROBERTO M JUN 9 ASD NEW TEAM CAVARIA 03:53:39.90 27,48
50 VENTURI DIEGO M CAD 12 CICLI FONTANA 03:53:44.50 27,47
51 BONDIOLI MARCELLO M JUN 10 GS MARINELLI 03:54:07.10 27,42
52 PACINI VERONICA F DON1 2 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 03:54:12.50 27,41
53 TANGREDI CARMINE M CT 2 INDIVIDUALE 03:54:29.40 27,38
54 PEDROTTI SEVERINO M NC 1 BICYCLE WORLD TEAM 03:54:49.40 27,34
55 PEDROTTI ADRIANO M VET 11 BICYCLE WORLD TEAM 03:54:49.40 27,34
56 MARZARI FABIO M VET 12 ASD BARBARIGA 03:55:53.80 27,22
57 BIASIN ROBERTO M SEN 13 INDIVIDUALE 03:56:02.10 27,20
58 CASARIN MICHELE M JUN 11 2WD PLAYLIFE WHEELS 03:56:58.00 27,09
59 DALCANALE GABRIELE M JUN 12 CICLI FONTANA 03:57:05.10 27,08
60 TORRESANI DIMITRI M SEN 14 IL BRADIPO 03:57:08.00 27,07
61 BAZZANELLA LORENZO M CAD 13 TRENTINO BIKE 03:57:39.40 27,01
62 PESCOSTA PIERO M GENT 6 TEAM BETTINI BIKE 03:57:46.90 27,00
63 TOLLUMI ANA F DON1 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:58:11.60 26,95
64 BIANCHI ROBERTO M GENT 7 GS ACCIAIERIE DI BOLZANO 03:58:19.90 26,94
65 ZINATO FABIO M SEN 15 ASD COMANDO TRUPPE ALPINE 03:58:58.70 26,87
66 MENON NICOLA M VET 13 ASD AVIS SOMMACAMPAGNA 03:59:37.50 26,79
67 RIGHI MAURO M VET 14 GS PEDALE D'ORO CICLI SAB 04:00:15.60 26,72
68 TEMPESTINI GERARDO M SEN 16 ASD ZEROSTRESS 04:02:19.70 26,49
69 LORENZONI ROBERTO M SEN 17 TEAM EMPORIO DEL CICLO 04:03:14.30 26,39
70 HARTVIKSON ROBERT M GENT 8 INDIVIDUALE 04:03:30.30 26,37
71 LOVATO SEVERINO M SGENT 1 VC ESSECIEMME 04:03:47.50 26,33
72 FOCARDI FEDERICO M NC 2 CICLO CLUB PONTASSIEVE 04:04:24.70 26,27
73 CARESANI LEANDRO M GENT 9 FORMAGGI PINZOLO FIAV» - BERGNER BRAU 04:04:25.50 26,27
74 PIERANGELI PAOLO M SEN 18 TEAM CARPENTARI 04:04:47.90 26,23
75 FARNETI NAZERENO M GENT 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:05:30.70 26,15
76 SIMI STEFANO M VET 15 IL BRADIPO 04:06:12.30 26,08
77 REVERSI IVAN M JUN 13 U.C. TRENTINALATTE 04:07:31.80 25,94
78 MUCCHI ROBERTO M SGENT 2 CIRCOLO DIPENDENTI BERCO 04:07:45.80 25,91
79 RONCHI MARIO M GENT 11 ASD G.C. TEAM BIKE OLTREPO 04:08:23.30 25,85
80 BENASSI GILBERTO M VET 16 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI 04:08:41.50 25,82
81 MAGAZZINI ENZO M GENT 12 GS MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 04:08:43.50 25,81
82 BUSANA IVA F DON1 4 ABICI 04:09:15.80 25,76
83 ZENARI MARIO M VET 17 VC ESSECIEMME 04:10:35.50 25,62
84 BENEDETTI MIRCO M SEN 19 BREN TEAM TRENTO 04:10:37.60 25,62
85 CORDIOLI LORIS M SEN 20 ASD AVIS SOMMACAMPAGNA 04:10:49.30 25,60
86 GOTTARDI ROBERTO M CT 3 INDIVIDUALE 04:12:20.50 25,44
87 PERONI WILLIAM M CAD 14 ASD TEAM V.M 04:13:02.50 25,37
88 CHIARUZZI DANIELE M SEN 21 MONTEVITO CICLISMO 04:13:15.40 25,35
89 ARIATTI SARAH F DON1 5 TEAM SALIERI 04:14:08.40 25,26
90 CORLI GIANNI M SGENT 3 CIRCOLO DIPENDENTI BERCO 04:14:55.90 25,18
91 PINAMONTI ALBERTO M SEN 22 IL BRADIPO 04:18:08.80 24,87
92 VULCAN IVAN M VET 18 GC ZAMBANA 04:18:49.90 24,81
93 DONATUCCI PAOLA F DON2 1 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI 04:20:54.60 24,61
94 CONSTANTINI ALESSANDRO M NC 3 GS CICLI CORTINA C.R.ART.CORTINA 04:21:07.70 24,59
95 BUSOLI PIERO M NC 4 CIRCOLO DIPENDENTI BERCO 04:21:19.80 24,57
96 FARE' PIERLUIGI M VET 19 TEAM CARPENTARI 04:21:22.70 24,56
97 ZANOTTI RUDOLF M SGENT 4 GS RUOTE D'ORO 04:21:30.90 24,55
98 MOLNAR JOSEF M SEN 23 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:22:14.30 24,48
99 MOSNA THOMAS M JUN 14 FORMAGGI PINZOLO FIAV» - BERGNER BRAU 04:22:42.80 24,44
100 CORAINI CLAUDIO M SGENT 5 GS FORMIGOSA 04:22:47.10 24,43
101 FRIGO WALTER M VET 20 GS CICLI BALDO 04:24:00.10 24,32
102 GALVAGNI ENRICO M SGENT 6 CLUB CICLISTICO GARDOLO 04:24:26.20 24,28
103 BURZONI FABRIZIO M GENT 14 US CICLI MAZZONI 04:24:56.00 24,23
104 AMISTADI CELESTINO M GENT 13 INDIVIDUALE 04:24:56.00 24,23
105 FAGGIANI ALESSANDRO M VET 21 LA ORSI BIKE 04:24:58.30 24,23
106 DEMATTE GIOVANNI BATTISTA M GENT 15 GS ALPINI BIKE POVO 04:25:27.20 24,19
107 BONAZZOLI MAURO M SEN 24 MAB ARREDO BAGNO 04:27:06.20 24,04
108 DE VENZ VENIERO M GENT 16 GS DLF UDINE CICLI BANDIZIOL 04:27:53.20 23,97
109 NESI VASCO M GENT 17 GS ACCIAIERIE DI BOLZANO 04:28:14.30 23,93
110 MELLONI PAOLO M VET 22 ASD AVIS SOMMACAMPAGNA 04:28:54.60 23,88
111 RAGGINI RENZO M SGENT 7 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:29:50.80 23,79
112 BARBACOVI ELENA F DON1 6 IL BRADIPO 04:29:52.00 23,79
113 GABRIELLI CLAUDIO M CT 4 INDIVIDUALE 04:30:01.40 23,78
114 SCHNEIDER FRANCESCO M SEN 25 TEAM EMPORIO DEL CICLO 04:31:05.60 23,68
115 DOSSI ALDO M SGENT 8 AC PERGINE 04:31:48.20 23,62
116 DI GUILMI FERNANDO M SGENT 9 CICLISTICA MERCATESE 04:32:38.90 23,55
117 ADAMI MAURIZIO M VET 23 INDIVIDUALE 04:35:33.30 23,30
118 FACCIO GIACINTO M VET 24 TRENTINO BIKE 04:38:29.00 23,05
119 CORDIOLI STEFANO M GENT 18 GS MTB VILLAFRANCA 04:38:55.50 23,02
120 POULI PAOLO M SGENT 10 SOCIETA' CICLISTICA GIUDICARIESE 04:38:57.90 23,01
121 GASPEROTTI FABRIZIO M SEN 26 MOUNTAIN BIKE ISERA 04:38:59.00 23,01
122 COLEATI RAMA DAVIDE M SEN 27 GS FORMIGOSA 04:39:17.40 22,99
123 PEDROTTI FRANCESCO M JUN 15 GSA PENNE SPRINT 04:39:35.10 22,96
124 SANGIORGIO DAVIDE GIUSEPPE M SEN 28 GS DEKA CASTELLACCIO 04:39:43.60 22,95
125 DEBIASI MASSIMILIANO M SEN 29 IL BRADIPO 04:39:47.10 22,95
126 MOLINELLI MATTEO M JUN 16 LA ORSI BIKE 04:40:36.30 22,88
127 DEBIASI PAOLO M VET 25 IL BRADIPO 04:41:01.10 22,85
128 LORENZI PIERO M SGENT 11 GS SPORT CLUB GENOVA 1913 04:42:03.40 22,76
129 SPERANZA ALBERTO M CAD 15 GS CEDAS IVECO FIAT BRESCIA 04:44:44.30 22,55
130 CRESPI BRUNO M GENT 19 AC PERGINE 04:44:45.90 22,55
131 BOSETTI ROBERTO M SGENT 12 ANACLI 04:47:03.80 22,37
132 FRAUENBERGER GEROLD M SGENT 13 INDIVIDUALE 04:51:42.00 22,01
133 CANTINI STEFANO M VET 26 TX ACTIVE BIKE CLUB 04:52:29.10 21,95
134 POZZA MARINELLA F DON1 7 CICLISMO VALCHIAMPO 04:53:36.90 21,87
135 GUERRA SANDRINO M SGENT 14 CICLISMO VALCHIAMPO 04:53:37.50 21,87
136 VIELMETTI CLAUDIO M VET 27 IL BRADIPO 04:54:22.70 21,81
137 GOSETTI CLAUDIO M SEN 30 IL BRADIPO 04:54:29.70 21,80
138 ALIPRANDI FRANCO M SGENT 15 ASD AMICI UDACE TRENTO 04:55:09.90 21,75
139 LORENZI PIER PAOLO M JUN 17 GS MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 04:57:11.60 21,60
140 MASIERO CLAUDIO M GENT 20 TURNOVER 04:58:47.90 21,49
141 FACCHINELLI GIANNI M SEN 31 US VELO SPORT MEZZOCORONA 04:59:40.50 21,42
142 DE COL RAFFAELE M VET 28 GS IDEA 80 TRENTO 05:00:10.40 21,39
143 DALLA FINA ATTILIO M GENT 21 AC PERGINE 05:00:27.50 21,37
144 CHIARINI ANGELO M GENT 22 GS ARICI CASTELMELLA 05:01:05.30 21,32
145 ROMANO RAFFAELE M SEN 32 TEAM BERTOLO 2001 05:01:58.50 21,26
146 BONENTI PAOLO M SEN 33 INDIVIDUALE 05:02:42.40 21,21
147 VENTURINI SERGIO M VET 29 RUOTA D'ORO 05:03:47.60 21,13
148 BIANCONI FEDERICO M SEN 34 MAB ARREDO BAGNO 05:03:49.80 21,13
149 PRETI NICOLA M JUN 18 US ACLI 05:03:58.20 21,12
150 ZOTTI DANIELA F DON1 8 AP TRENZANESE 05:05:01.70 21,05
151 PRETI MICHELE M SEN 35 US ACLI 05:05:38.10 21,01
152 PORTOLANI PIER LUIGI M SGENT 16 IL BRADIPO 05:07:38.30 20,87
153 BIONDANI FULVIO M GENT 23 TRIESTE 05:07:48.80 20,86
154 TOMISANI MARCELLO M NC 5 INDIVIDUALE 05:07:53.00 20,85
155 BERTI DANIELE M JUN 19 GSA PENNE SPRINT 05:08:03.10 20,84
156 CORSI GIANNI M CT 5 INDIVIDUALE 05:08:59.70 20,78
157 FERRARI SANDRO M SEN 36 TX ACTIVE BIKE CLUB 05:10:14.60 20,69
158 LAGHI GIONATA M VET 30 IL BRADIPO 05:10:14.90 20,69
159 SPRINGHETTI ORNELLA F DON1 9 IL BRADIPO 05:10:46.90 20,66
160 DEBENI SAMUEL M JUN 20 ASD AVIS SOMMACAMPAGNA 05:11:04.10 20,64
161 BENIELMAN PETER M SGENT 17 RTV DE BOLLENSTREET 05:13:41.90 20,47
162 IORIATTI RENATO M SGENT 18 GS PASTORELLO TRENTOFRUTTA 05:13:53.80 20,45
163 GALLI GIUSEPPE M VET 31 INDIVIDUALE 05:14:41.70 20,40
164 CASTAGNOLI IVANO M VET 32 ASD PERSICHELLO 05:14:48.40 20,39
165 ZUCCHELLI CARMELO M 0 INDIVIDUALE 05:16:17.80 20,30
166 DALMONEGO IVANO M SGENT 19 CLUB CICLISTICO GARDOLO 05:17:24.70 20,23
167 FACCHINI DOMENICO M CT 6 INDIVIDUALE 05:17:46.10 20,20
168 VALLE MASSIMILIANO M VET 33 TX ACTIVE BIKE CLUB 05:18:47.80 20,14
169 MAFFI SERGIO M SGENT 20 INDIVIDUALE 05:22:31.50 19,91
170 CODE CHIP 50031985 M NC 6 05:24:46.80 19,77
171 SPOSATO DOMENICO M GENT 24 BREN TEAM TRENTO 05:25:01.10 19,75
172 DE CURTIS ARISTIDE M SGENT 21 GS ACCIAIERIE DI BOLZANO 05:25:06.40 19,75
173 BACCHETTI GABRIELE M CT 7 INDIVIDUALE 05:30:14.30 19,44
174 BACCHETTI MARINO M VET 34 TEAM CARPENTARI 05:30:34.10 19,42
175 DE GOBBI ALBINO M SGENT 22 AVIS SOMMACAMPAGNA 05:37:07.50 19,04


Gran Fondo Internazionale Charly Gaul '07 >>

www.acccontern.lu